عرض مشاركة واحدة
قديم 05-01-2008, 06:35 PM   رقم المشاركة : [1 (permalink)]
أنثى البياضــ ’’
مبدعي خجل
الصورة الرمزية أنثى البياضــ ’’
 
 

رسالتي ليومـ

وسائل عطر و زهر التعليميه ,, وبالخطوات المصوره ,, لايفووتكمــ,,

السلامـ,, عليك ورحمة الله وبركااتهــ,,,

أسعد الله مسائكم ,, ورياحين صباحكمـ,, بكا خير ومسرااتــ,,
أتشرف بأن أطرح لكم اليوم أول موضوع لي في القسم التعليمي
وجميع الأفكار والوسائل والصور من أبتكاري وجهودي المتواضعة وخبرتي المتواضعة
أطرحهاا بين أيديكم وأتمنى أن تحوز على رضااكمـ,, وتضيفـ,, لو القليل لكم ,,
وأعدكم بالمزيد كل ماحانت لي فرصهـ,, فما زال بورشتي الكثيررر ,,

//
\\
//

أول وسيلة قمت بتنفيذهاا هي ,,
( لوحة الوجوه ) ,,, وهي وسيلة تعزيزيه


وللأمانه وجدت هذه الفكرة لإحدى الأخوات المجتهدات في أحد المنتديات النسائية
الهدف منهاا تحفيز الطالبات وإثارة نشاطهن خلال شرح الدرس ,, وتعزيز المنافسة الشريفة ,,


الأدوات,,,
_لوح فلين عادي ( ابيض ) أو اي لون تفضلينه
_ثلاث قطع فلين بحجم A4 لون ( أحمر + أصفر + أزرق )
_متر ونصف الشريط اللاصق الأسود المستخدم في النقابات أنا أسميه ( التشك شك ههههه ) من لوازم الخياطه .
_دوائر بحجم فنجان القهوة بورق مقوى لونه وردي مرسوم عليها ملامح ( وجه ضاحك ) على عدد طالبات صفك مغلفه حراري أو تجلد حسب الأمكانيات وخلفها يثبت قطعة صغيره الجزء الناعم من الشريط
_دوائر بحجم فنجان القهوة بورق مقوى لونه أورانج مرسوم عليها ملامح ( وجه عابس ) عدد 10 فقط مغلفة حراري أو تجلد حسب الأمكانيات وخلفها يثبت قطعة صغيرة من الجزء الناعم في الشريط .

_دوائر بحجم فنجان القهوة بورق مقوى ابيض مكتوب على كل دائرة بطرفها أسم طالبة وتغلف حراري أو تجلد ويثبت تحت أسم الطالبة قطعة صغيرة من الجزء الخشن من الشريط .

//
\\
//

خطوات التنفيذ ,,
1- يكتب أسم الصف على نفس اللوحة مثلاً هذه هي وسيلتي للصف السادس هكذا .

2- نقسم طالبات الصف إلى ثلاث مجموعات ( حمراء , صفراء , زرقاء ) وبعد ذلك نثبت أسماءطالبات كل مجموعة على اللون المحدد لهااا . بهذا الشكل .



3_ ليصبح شكل الوسيلة بهذا الشكل ,, أسم الصف والمجموعات واضحة ..



//
\\
//

فكرة إستخدامها ,,,
تكون الوجوه الضاحكه والعابسة بحوزة المعلمة على طاولة جانبية والوسيلة مثبته على السبورة أو الجدار الجانبي للصف وخلال سير عرض الدرس أي طالبة إجابتها ممتازة تشجيعااً لها يلصق وجه ضاحك على أسمهاا في مجموعتهاا باللوحه والعكس صحيح الطالبة الغير متفاعلة أو تصدر سلوك سئ تعاقب بوضع الوجه العابس لها على أسمها ,,
وفي نهاية الدرس الفرقة التي حصلت على أقل عدد وجوه عابسة هي الفائزة وتحصل على نجمة التميز لهذا الأسبوع
وبذلك يزيد الحماس بين الطالبات للفوز ,,


ملاحظه مهمة ,,,
_الطالبة الغائبة أو التي لم تنفذ الواجب مباشرة يوضع لها الوجه العابس .
_ الطالبة التي تحصل على الوجه العابس يمكنها تحسين سلوكها ونشاطها لتبديل الوجه لها والعكس .

//
\\
//

أرجو أن ينال الطرح إستحسانكم ,,,
وأن يرزقني الله الإخلااااص بعملي ,,
وللموووضع تتمـــــه
أرجو عدم الرد قبل إضافة باقي الأفكار ,
دمتمــ,, بخيرر

أختكم ,,,

عطر و زهر



التوقيع:

أنثى البياضــ ’’ غير متصل   رد مع اقتباس